Всероссийская олимпиада “Финатлон для старшеклассников”

Стартовал прием заявок на участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников».

Организаторы олимпиады: Национальный институт финансовых рынков и управления», Союз защиты прав потребителей финансовых услуг», Центральный банк Российской Федерации.

На сайте Олимпиады www.fin-olimp.ru в помощь участникам размещены задания прошлых лет и их решения, видео вебинаров с участием экспертов и организаторов Олимпиады и другие.

Существенным бонусом в пользу Олимпиады является то, что Олимпиада традиционно входит в перечень Олимпиад школьников и их уровней, утверждаемый приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а это значит, что победители и призёры попадут в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности, и имеют преимущественное право поступления в профильные вузы.

В 2021 году свыше 100 ульяновских школьников вышло в финал Олимпиады, который прошел на площадке Ульяновского государственного университета.